组织架构

最高榮譽顧問

埃里克,羅伊(Eric Roy)

董事局主席

張乙坤

名譽會長

林介山

董事局副主席

-按年齡排序-

姚子揚 許少波 張少屏 林盈 鄭時佳 張少娜 姚楚彬

董事局會董

-按年齡排序-

林介山 王覺傑 符之浩 張俊強 王錫鋼 徐秋強 陳松嵐 王威鳴 鄭粵明 黃敏儀 劉鐘鴻 陳速興 胡俊武 許自達 楊瓊華 湯文旭 陳植 林芳 林方瑞

高級顧問

林濤

政府事務顧問

洪承琛

法律顧問

陳萍 吳坤

新西兰2019年第二屆理監事名單

會長:鄭時佳

執行會長:姚子揚 王錫鋼 林盈

常務副會長:

黃敏儀 張少屏 徐秋強 吳文發 康永南 許少波 姚楚彬 王威鳴 鄭粵明

副會長:許自達 陳速興 林郁明 江威德 紀喜金 湯文旭 湯恩寧 魏祥智 陳植 林芳

劉炎城 胡俊武

監事會主席:王覺傑

監事會副主席: 許斯都 陳運耀 林正川 李雙真 符之浩 許惠秋 陳松嵐 李建文

劉鐘鴻  張偉明

秘書長:林爽

副秘書長:林芳 張文俊 林潤峰

值班會長秘書:唐雪瑩

理事長:張俊強

副理事長:陳偉練 盧澤

乾事長:楊瓊華

副幹事長:劉振傑 張心妮 許梓豪

財務長:葉銘偉

司庫:鄭琳 張祉晴

潮屬商會

會長:王錫鋼

常務副會長:許少波 張少屏 黃敏儀 姚楚彬

副會長:陳曉燕 方澤斌 徐秋強 林郁明 劉振傑

秘書長:舒漢屏

理事長:黃駿燕

潮屬青年聯誼會

會長:陳植

副會長:許梓豪 姚樂 張曉傑 彭亮 蔡謹憶 唐苑君

秘書長:張祉晴

理事長:孔雁平

潮屬藝術團

團長兼藝術總監:馬辛

指揮:李參微

執行團長:丁虹寧

副團長:王瑞薇 翟林

駐團作曲家:石鳴

潮屬總會南島分會

會長:康永南

副會長:黃卓輝 王威鳴 李建文

副會長兼理事長:歐陽宇

司庫:歐陽慧燕

秘書長:張雯婷



新西兰潮属总会第二屆理監事成員名單

董事局主席: 張乙坤

董事局副主席:姚子揚 林盈 許少波 張少屏 鄭時佳 姚楚彬 張少娜

董事局會董: 陳植 楊瓊華 張俊強 黃敏儀 胡俊武 林介山 王錫鋼 陳速興 符之浩 徐秋強 劉鐘鴻 林芳 湯文旭 王覺傑 陳松嵐 林方瑞 鄭粵明 许自达 王威鸣

名譽會長 : 林介山
會長 : 鄭時佳
執行會長 : 姚子揚 林盈 王錫鋼

常務副會長 : 黃敏儀 張偉明 許少波 張少屏 吳文發 姚楚彬 鄭粵明 徐秋強 康永南 王威鳴

副會長: 陳速興 劉鐘鴻 魏祥智 胡俊武 陳松嵐 陳曉燕 紀喜金 湯文旭 江威德 李建文 許自達 鄭建廷 湯恩寧 方澤斌 林郁明 陳植 林芳

監事會主席 : 王覺傑

監事會副主席 : 許斯都 陳運耀 符之浩 林正川 李雙真 許惠秋

監事: 譚奈 黃煜泰 黃克榮 郭秀麗 陳偉練 鄭壯雄

秘書長 : 林爽

副秘書長: 林潤峰 林芳 張文俊

理事長: 張俊強

副理事長: 陳偉練 盧澤

幹事長 : 楊瓊華

副幹事長: 劉振傑 張心妮 許梓豪

財務長: 葉銘偉

司庫: 鄭琳 張祉晴

最高榮譽顧問: 埃裡克•羅伊 (Eric Roy)

高級顧問: 林濤

政府事務顧問: 洪承琛

法律顧問: 陳萍 吳坤

新西兰潮属商会

會長: 王錫鋼

常務副會長: 許少波 張少屏 黃敏儀 姚楚彬

副會長: 陳曉燕 方澤斌 徐秋強 林郁明 劉振傑

秘書長: 舒漢屏

理事長: 黃駿燕

新西兰潮属青年联谊会

會長 : 陳植

副會長: 許梓豪 姚樂 張曉傑 彭亮 蔡謹憶 唐宛君

秘書長: 張祉晴

理事長: 孔彥平

新西兰潮属艺术团

團長兼藝術總監: 馬辛

指揮: 李參微

執行團長: 丁虹寧

副團長: 王瑞薇 翟林

駐團作曲家: 石鳴

———————————————————————————————————————————–

第一届会董会成员(按年龄排序)

林介山   许斯都   陈运耀   林正川   许惠秋   王觉杰
符之浩   林 爽   张俊强   胡俊武   张少屏   吴文发
陈松岚   方振典   张伟明   许少波   王锡钢   姚子扬
林 盈   张乙坤   魏祥智   陈速兴   汤文旭   李铿鸿   郑时佳

会长

张乙坤

执行会长

王觉杰

监事会主席

林介山

常务副会长

方振典   张伟明   姚子扬   林  盈   许少波   王锡钢   李铿鸿   郑时佳   黄敏仪   张少屏   康永南

副会长

林正川   许惠秋   陈松岚   胡俊武   吴文发   魏祥智   陈速兴   刘钟鸿   姚楚彬   王威鸣   李建文

监事会副主席

许斯都   陈运耀   符之浩   徐秋强

秘书长

林爽

常务副秘书长

林润峰

副秘书长

张文俊   林芳

理事长

张俊强

副理事长

汤恩宁   卢泽   陈伟练

干事长

黄敏仪

副干事长

刘振杰   张心妮   许梓豪

财政

林介山    符之浩    张伟明    张俊强

财务长

叶铭伟

司库

郑琳

监事

黄金城   谭 奈   黄煜泰   黄克荣   郭秀丽   郑壮雄

本会顾问

林涛

本会政府事务顾问

洪承琛

本会法律顾问

陈萍   黄敏凯   吴坤